/ / Общественно-политические
03.12.2019

Новации законодательства в сфере имущественных отношений рассмотрят на семинарах для специалистов структурных подразделений Мингорисполкома

Новации законодательства в сфере имущественных отношений рассмотрят на семинарах, организуемых для специалистов структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов, организаций и учреждений столицы.

Комитет «Минскгоримущество» проведет серию семинаров на тему «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности г. Минска, в рамках новых законодательных актов». Первый из запланированной серии семинар уже состоялся в администрации Центрального района города Минска.

В частности, специалистами комитета были освещены вопросы нововведений при отчуждении имущества арендаторам, арендующим его более 3 лет, предоставлении рассрочки и определении стоимости государственного имущества, затронуты вопросы формирования Единого реестра государственного имущества с 1 января 2020 года и завершения государственной регистрации объектов недвижимости, находящихся в собственности г. Минска, до конца 2019 года. Также на семинаре были подробно описаны новые подходы по формированию календарного графика по вовлечению имущества г. Минска в хозяйственный оборот на 2020 год и перечней на списание и реконструкцию государственных объектов.

Семинары будут организованы в каждом районе, информация о дате и времени их проведения будет размещена на официальной странице комитета государственного имущества Мингорисполкома. 

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь