/ / Общественно-политические
17.04.2019

Ручная кладь в самолете: что изменится с 1 мая?

Если превысить установленный размер ручной клади, то ее досмотр станет невозможным.

Ручная кладь

Согласно требованиям IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), максимально допустимый размер ручной клади, проносимой в салон воздушного судна, равен 56х45х25 сантиметров. Национальный аэропорт «Минск» сообщает, что в зоне регистрации находятся шаблоны, позволяющие проверить ручную кладь на соответствие нужным параметрам.

Совсем скоро на пунктах досмотра Национального аэропорта «Минск» будут проводиться монтаж и ввод в эксплуатацию новейших систем автоматического возврата лотков. После нововведения досмотр ручной клади, которая превышает допустимые размеры, станет невозможен с технической точки зрения. По этой причине с 1 мая 2019 г. пассажиры, прибывшие на пункты досмотра с ручной кладью, превышающей установленные параметры, будут отстраняться от досмотра и возвращаться на стойки регистрации рейса для сдачи такой ручной клади в багаж.

Так что теперь рекомендуется особенно тщательно изучить максимально допустимые габариты ручной клади в авиакомпании, с которой собираетесь лететь.

По сообщению официального сайта Федерации профсоюзов Беларуси
(фото – официальный сайт Федерации профсоюзов Беларуси)



Теги: транспорт