/ / Общественно-политические
12.04.2019

Андрей Гаев: «Работа оценщика в любом государстве способствует эффективному управлению активами национальной экономики»

11–12 апреля в Минске представители оценочных организаций из восьми стран: Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины и России обсуждают современные тенденции оценочной деятельности, вопросы глобализации рынка услуг по оценке имущества, стандарты оценки и принципы их использования в оценочной деятельности, практику и теорию оценочной деятельности.

Госкомимущество-оценщики2

Организатором мероприятия выступает Ассоциация оценочных организаций при содействии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. В работе съезда принимают участие 119 делегатов.

Выступая перед собравшимися, Председатель Госкомимущества отметил, что работа оценщика является важной составляющей сохранения темпов экономического роста и усиления инвестиционной привлекательности государства.

Госкомимущество_оценщики

По словам Андрея Гаева, сегодня знания оценщиков в различных сферах имущественных отношений помогают принимать взвешенные решения для получения значимого экономического эффекта. Важным слагаемым успеха в этом является внедрение инновационных технологий как инструментов практической деятельности оценщика для достижения качественно нового уровня оказания услуг.

«Развитие сферы оценки сегодня невозможно также без учета интеграционных процессов при создании единого рынка услуг на территории Евразийского экономического союза», – подчеркнул Андрей Гаев.

Госкомимущество-оценщики3

Руководитель Госкомимущества выразил уверенность в том, что успешное совершенствование оценочной деятельности в современных реалиях будет осуществляться при слаженном взаимодействии государства, создавшего надежную платформу для ее осуществления, и бизнеса. При этом, по мнению Андрея Гаева, роль профессиональных общественных объединений в вовлечении специалистов-профессионалов в конструктивный диалог, направленный на повышение полезности услуг оценщика для экономики, будет только возрастать.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
(фото 
– официальный сайт Госкомимущества)