/ / Общественно-политические
08.04.2019

Союзные парламентарии намерены применить модельное законотворчество в Союзном государстве

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту пройдет 16 апреля в российском Суздале, сообщили в пресс-службе собрания.

Флаги России и Беларуси

«Союзные парламентарии совместно с руководителями отделения по вопросам государственного строительства и права Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России рассмотрят вопрос об использовании в рамках Союзного государства потенциала модельного законотворчества», – отметили в пресс-службе.

Ранее депутаты – члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту изучили опыт применения модельного законотворчества на примере функционирования различных интеграционных объединений. «По итогам рассмотрения вопроса было решено продолжить обсуждение с учетом мнений всех комиссий Парламентского собрания и профильных министерств и ведомств Беларуси и России. Соответствующие решения комиссий Парламентского собрания и мнения органов исполнительной власти поступили в Комиссию Парламентского собрания по законодательству и регламенту для дальнейшего рассмотрения», – проинформировали в пресс-службе. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)