/ / Общественно-политические
03.04.2019

Меморандум о сотрудничестве будет подписан между белорусской таможней и Агентством по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США в РФ

Вопросы взаимодействия в сфере противодействия незаконному перемещению через границу наркотических средств обсудили в Государственном таможенном комитете белорусские таможенники с представителями Агентства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США в Российской Федерации.

Флаги

В целях оперативного обмена информацией в данном направлении, проведения совместных мероприятиях, взаимного информирования о национальном законодательстве, участия в конференциях, учебных и других мероприятиях, связанных с повышением профессионального уровня кадров, сторонами разработан проект Меморандума о сотрудничестве, который будет подписан в мае 2019 года.

Недопущение незаконного оборота наркотических средств, выявление и пресечение международного наркотрафика является общей задачей, стоящей перед правоохранительными органами мира. Поэтому активное взаимодействие и совместная координация необходимых действий играет первостепенную роль в максимальном обеспечении безопасности.

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь