/ / Общественно-политические
11.09.2018

Министр экономики Дмитрий Крутой встретился с директором ЕБРР от России, Беларуси и Таджикистана

В преддверии официального визита представителей Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 10 сентября 2018 г. Министр экономики Дмитрий Крутой провел встречу с Директором ЕБРР от Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Таджикистан Сергеем Веркашанским.

Дмитрий Крутой встретился с директором ЕБРР от России, Беларуси и Таджикистана

Дмитрий Крутой поздравил Сергея Веркашанского с назначением на должность и выразил уверенность, что, с учетом уже накопленного опыта работы, конструктивное партнерство Республики Беларусь с ЕБРР продолжится.

Министр также проинформировал Сергея Веркашанского о заинтересованности Республики Беларусь в увеличении инвестиционного портфеля ЕБРР в нашей стране.

Официальный визит представителей Совета директоров ЕБРР в Республику Беларусь пройдет с 10 по 14 сентября 2018 г. В рамках визита запланировано проведение встреч в Правительстве Республики Беларусь, Национальном банке Республики Беларусь, а также встреч непосредственно с клиентами ЕБРР.

Сергей Веркашанский приступил к обязанностям Директора ЕБРР от Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Таджикистан с 1 июля 2018 г. До этого он занимал должность заместителя Директора ЕБРР от Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Таджикистан, а с 2010 – 2011 гг. был советником Директора ЕБРР от Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Таджикистан.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства экономики Республики Беларусь)