/ / Общественно-политические
16.10.2018

Программа деятельности Правительства Беларуси до 2020 года будет внесена в Парламент до 18 октября

Программа деятельности Правительства Беларуси на период до 2020 года в ближайшее время будет внесена в Парламент. Об этом после доклада Главе государства рассказал журналистам Премьер-министр Сергей Румас.

Дом Правительства

«Закончена работа над программой деятельности Правительства, и перед внесением ее в Парламент потребовалось уточнить у Главы государства отдельные аспекты. Президент подчеркнул, что данный документ должен учитывать безусловное выполнение программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, а также ряд поручений, которые содержались в послании Главы государства Парламенту и белорусскому народу в апреле текущего года», – сказал Премьер-министр.

По его словам, все эти целевые задачи учтены в программе деятельности Правительства. Кроме того, документ переформатирован – каждый из 20 разделов определяет цель и задачи, а также механизмы выполнения этих задач и индикативные параметры. «За каждым из разделов программы закреплены руководители Правительства, ключевые министры. Данный документ после незначительных доработок будет внесен в Парламент в установленный срок. Мы внесем его до 18 октября, у нас высокая степень готовности», – добавил Сергей Румас.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)