/ / Общественно-политические
16.10.2018

Беларусь представила доклад об осуществлении Международного пакта о гражданских и политических правах и Факультативного протокола к нему

Представитель Министерства юстиции Республики Беларусь в лице начальника управления по вопросам некоммерческих организаций Кириченко Е.О. принял участие в составе белорусской делегации в прошедшем 8-9 октября 2018 г. в Отделении ООН в г. Женеве (Швейцарская Конфедерация) в ходе 124-й сессии Комитета ООН по правам человека представлении пятого периодического доклада Беларуси об осуществлении Международного пакта о гражданских и политических правах и Факультативного протокола к нему.

124-я сессия Комитета ООН по правам человека

В рамках сессии состоялся заинтересованный конструктивный диалог между членами Комитета и белорусской делегаций по широкому спектру вопросов поощрения и защиты прав человека. В частности, были затронуты вопросы, связанные с реализацией права на юридическую помощь, а также права на объединение. Рассматривались вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий за учреждениями, исполняющими наказание и другие меры уголовной ответственности, и др.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото 
– пресс-служба Министерства юстиции Республики Беларусь)