/ / Общественно-политические
11.10.2018

Представитель Беларуси принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

9–11 октября 2018 года председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Воронецкий В.И. принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая проходит в г. Страсбурге (Франция).

Представитель Беларуси принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

На полях ПАСЕ Воронецкий В.И. провел встречи с Генеральным секретарем ПАСЕ В.Савицким, Председателем Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Р.Оомен-Руйтен, Председателем Комиссии ПАСЕ по социальным вопросам, здоровью и устойчивому развитию С.Шеннахом, Председателем Комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека Т.Эварсдотир, а также членами парламентских делегаций Австрии, Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Швейцарии, Финляндии и др.

10 октября Воронецкий В.И. выступил на заседании Комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам, в ходе которой изложил подходы белорусской стороны по вопросу применения смертной казни и призвал депутатов Парламентской ассамблеи СЕ к тесному взаимодействию по актуальным вопросам повестки дня Совета Европы.

11 октября запланировано выступление председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам на заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)