/ / Общественно-политические
10.10.2018

В Комитете госконтроля состоялась встреча с главой контртеррористического управления ООН

В Комитете государственного контроля состоялась встреча директора Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Вячеслава Реута с заместителем генерального секретаря ООН, главой контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым.

Участники встречи отметили значимость противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег для предотвращения преступности.

Вячеслав Реут проинформировал о структуре национальной антиотмывочной системы, текущей деятельности Департамента финансового мониторинга, включая сотрудничество с организациями системы ООН.

По словам Владимира Воронкова, вопросам противодействия терроризму уделяют внимание все структурные подразделения ООН, а координатором этой деятельности является контртеррористическое управление. В апреле текущего года на эту тему прошла конференция высокого уровня в г. Париже.

Владимир Воронков отметил активную позицию Республики Беларусь в сфере противодействия финансированию террористической деятельности, в том числе на региональном уровне, и дал ей высокую оценку, а также выразил надежду на расширение данной работы.

По информации официального сайта Комитета государственного контроля Республики Беларусь