/ / Общественно-политические
20.11.2018

Делегация Министерства юстиции приняла участие в Международной конференции по доступу к правовой помощи в системах уголовного правосудия

13-15 ноября 2018 года делегация Министерства юстиции во главе с первым заместителем Министра юстиции С.В.Задираном посетила Грузию с целью участия в Международной конференции по доступу к правовой помощи в системах уголовного правосудия.

Делегация Министерства юстиции приняла участие в Международной конференции по доступу к правовой помощи в системах уголовного правосудия

Участие в конференции было осуществлено в рамках сотрудничества с Программой развития ООН.

Мероприятие посетило более трехсот экспертов из 67 стран, в том числе руководители министерств и ведомств, местных органов управления, депутаты, адвокаты, представители гражданского общества, международных организаций, а также научного сообщества.

Основной темой конференции стало изучение общих проблем, передовой практики и инновационных решений по обеспечению доступа к эффективным услугам юридической помощи в уголовных делах для уязвимых слоев населения. Представители Министерства юстиции Республики Беларусь приняли участие в обсуждении института оказания правовой помощи с учетом практики реализации права на получение квалифицированной юридической помощи в Республике Беларусь.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото 
– официальный портал Министерства юстиции)