/ / Общественно-политические
14.11.2018

Проект Закона Республики Беларусь «О радиационной безопасности» обсудили 13 ноября в Палате представителей

13 ноября 2018 года под председательством Т.П.Конончук состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы.

В ходе заседания рассмотрен ход подготовки к рассмотрению в первом чтении проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» и ко второму чтению – проекта Закона Республики Беларусь «О радиационной безопасности». Депутаты Наумчик А.А. и Васильков Н.А., ответственные за подготовку данных законопроектов, проинформировали членов Постоянной комиссии о состоянии их готовности к рассмотрению и сроках рассмотрения законопроектов в соответствии с графиком подготовки вопросов постоянными комиссиями для рассмотрения на пятой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

На заседании рассмотрен ряд законопроектов, поступивших из других постоянных комиссий. Так, депутаты обсудили проекты законов Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам правового регулирования жилищных отношений», «Об изменении Кодекса Республики Беларусь о браке и семье», «Об изменении Закона Республики Беларусь «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об изменении Закона Республики Беларусь «О трансплантации органов и тканей человека».

По итогам обсуждения принято решение активизировать работу, направленную на доработку законопроектов, и при необходимости направить предложения по их совершенствованию в соответствующие комиссии Палаты представителей.

На заседании были рассмотрены иные вопросы, касающиеся деятельности комиссии, и приняты соответствующие решения.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь