/ / Общественно-политические
14.11.2018

Пленарное заседание Евразийской группы по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма состоится 15-16 ноября в Минске

В г. Минске 15-16 ноября состоится пленарное заседание Евразийской группы по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма (ЕАГ).

ЕАГ

Пленарное заседание является высшим органом ЕАГ, и проводится, как правило, два раза в год. В ходе пленарного заседания рассматриваются принципиальные вопросы, связанные с оценками соответствия национальных систем противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) государств–членов ЕАГ международным стандартам, определением стратегии и направлений деятельности ЕАГ. 

Справочная информация

Евразийская группа по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма является международной межправительственной организацией. Образована в 2004 году в целях обеспечения эффективного взаимодействия на региональном уровне и интеграции государств – членов ЕАГ в международную систему противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма в соответствии с общепризнанными международными стандартами в указанной сфере деятельности. Членами ЕАГ являются 9 стран: Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

По информации официального сайта Комитета государственного контроля Республики Беларусь