/ / Общественно-политические
29.05.2018

Белорусская делегация принимает участие в Международной конференции труда в Женеве

Белорусская делегация принимает участие в 107-й сессии Международной конференции труда в Женеве, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Белорусская делегация принимает участие в Международной конференции труда в Женеве

В состав делегации входят три стороны социального партнерства – представители Правительства, профсоюзов и нанимателей.

Основную тематику нынешней сессии – защита прав трудящихся женщин – обозначил в своем докладе генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер. Это одна из Инициатив столетия МОТ, реализация которой напрямую связана с достижением социального равенства для всех и устойчивого развития в сфере труда.

На протяжении двух недель более 4 тыс. делегатов из 187 стран будут обсуждать различные аспекты этой темы как с точки зрения трудящихся, так и с позиции правительств и нанимателей. Запланированы дискуссии по таким важным вопросам, как построение эффективного социального диалога, значимость коллективных переговоров для защиты трудящихся, важность солидарных действий международных и национальных институтов по достижению Целей устойчивого развития.

Международная организация труда – специализированное учреждение ООН, которое вырабатывает стратегические подходы по наиболее актуальным проблемам и вопросам, касающимся занятости, социальной защиты, достойной работы.

По сообщению БЕЛТА