/ / Общественно-политические
28.05.2018

Нововведения в ЦТ коснутся вступительной кампании 2019 года – Министр образования Игорь Карпенко

Готовящиеся изменения в ЦТ коснутся вступительной кампании 2019 года, сообщил журналистам Министр образования Беларуси Игорь Карпенко, который принял участие в республиканском празднике «Молодежь и творчество – история будущего» в Могилеве.

Сертификат ЦТ

«Эти нововведения коснутся уже следующей вступительной кампании 2019 года. Поэтому пока не будем вводить в заблуждение абитуриентов. Пусть они готовятся по существующим правилам и утвержденным программам», – сказал Министр.

Он напомнил, что сертификат прошлого года будет действовать. Только немного увеличены пороговые значения приема, чтобы избежать случайностей и в вузы поступили молодые люди с определенной базовой подготовкой и уровнем знаний. «Поэтому выпускникам нужно просто садиться и систематизировать те знания, которые есть, – отметил Игорь Карпенко. – Подготовиться основательно, чтобы во время вступительной кампании показать серьезные результаты».

Министр обратил внимание, что и в следующем году во время вступительной кампании ничего революционного не произойдет. «Поэтому когда будут подписаны правила приема в новой редакции, все узнают заранее, и можно будет обсуждать. Пока же об этом говорить рано», – добавил он.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)