/ / Общественно-политические
23.03.2018

В Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

В Москве 22 марта прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Его провел сопредседатель Комиссии полномочный представитель России Владимир Воробьев.

заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

В заседании приняли участие полномочные представители государств СНГ в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. Участвовал заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

В повестку дня был включен ряд вопросов интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности, стали проекты Концепции сотрудничества государств Содружества по развитию производства высокотехнологичного энергетического оборудования и Плана основных мероприятий по ее реализации.

Участники заседания обсудили ход выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств СНГ в сфере энергетики.

Помимо этого был рассмотрен Стратегический мастер-план по рекультивации уранового наследия в Центральной Азии.

Члены Комиссии по экономическим вопросам обсудили вопрос о базовой организации государств Содружества в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в отраслях автомобильно-дорожного комплекса.

Предметом рассмотрения также стал ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

Проекты обсужденных на заседании документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

По сообщению официального сайта Исполнительного комитета СНГ
(фото – официальный сайт Исполнительного комитета СНГ)