/ / Общественно-политические
23.03.2018

ГТК предупреждает граждан о нововведениях в отношении перемещения через границу товаров для личного пользования

19 марта 2018 года на официальном сайте Евразийской экономической комиссии официально опубликовано Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Таможенный контроль

Данное Решение разработано в развитие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и устанавливает нормы беспошлинного ввоза товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, категории товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, определяет льготы при ввозе товаров для определенных категорий физических лиц.

Обращаем внимание, что со вступлением в силу данного решения с 29 марта 2018 года прекращают действие нормы, установленные приложениями 1-6 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года.

Во избежание возникновения проблемных вопросов при пересечении таможенной границы Евразийского экономического союза рекомендуем ознакомиться с текстом Решения.

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь