/ / Общественно-политические
14.03.2018

Прибыль системы Управления делами Президента Беларуси планируется увеличить в два раза

Прибыль системы Управления делами Президента Беларуси планируется увеличить в два раза. Об этом Управляющий делами Виктор Шейман заявил в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Стоит планка, чтобы на следующий год прибыль как минимум в два раза нарастить. Это вполне подъемная и решаемая задача», – заявил он.

Говоря об итогах работы системы Управления делами в 2017 году, Виктор Шейман отметил, что чистая прибыль заработана в объеме Br120 млн. Значительно возрос экспорт товаров и услуг, при положительном сальдо внешней торговли в размере $194 млн. «Хорошая динамика работы промышленных, сельскохозяйственных, строительных предприятий, предприятий лесохозяйственного комплекса», – сказал Виктор Шейман.

Он также рассказал, что Управление делами активно работает по поставкам товаров в Россию и Украину. «Мы будем работать более плотно и по Российской Федерации. Выстраиваем свою товаропроводящую сеть по поставке молочной и мясной продукции в Россию. Управление делами сейчас создало совместное предприятие по территории Украины. Плотно и достаточно серьезно выходим работать на африканский континент, создаем ряд совместных предприятий по Африке», – заявил Управляющий делами Президента.

По сообщению БЕЛТА