/ / Общественно-политические
14.03.2018

Международный круглый стол «Совершенствование законодательства в области противодействия насилию в семье в Республике Беларусь»

Сегодня Министерство внутренних дел совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) проводит международный круглый стол «Совершенствование законодательства в области противодействия насилию в семье в Республике Беларусь».

Против насилия в семье

В мероприятии запланировано участие парламентариев, представителей республиканских органов государственного управления, вовлеченных в разработку и реализацию национальной политики по предупреждению насилия в семье, агентств системы ООН и других международных организаций, общественных объединений, дипломатического корпуса, академических кругов и СМИ.

Перед присутствующими выступят эксперты из Кыргызстана, Литвы, Португалии, Румынии, а также профильных министерств и ведомств Республики Беларусь.

Как отметил начальник управления профилактики МВД Олег Каразей, целью форума является ознакомление широкого круга участников с опытом зарубежных стран, в которых существуют эффективные правовые механизмы в области противодействия насилию в семье, что необходимо для дальнейшего совершенствования национального законодательства Республики Беларусь.

Круглый стол организован в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь», реализуемого МВД совместно с ЮНФПА.

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь