/ / Общественно-политические
12.03.2018

Участники из четырех стран обсудят развитие цифровой экономики на конференции в Гомеле

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки» пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины 15 марта.

Цифровизация

Одной из центральных тем обсуждения станет развитие цифровой экономики. Так, на форуме речь пойдет о стратегических приоритетах инновационного развития экономики, электронной коммерции и новых технологиях в предпринимательской деятельности, проблемах финансово-кредитных отношений, развитии региональных систем и т.д.

В пяти секциях свои работы представят студенты и магистранты из Беларуси, России, Украины, Болгарии – всего более 200 участников.

«Конференция проводится в шестой раз. С каждым годом количество участников увеличивается, а на обсуждение выносятся новые актуальные темы. Например, часть исследований в этот раз будет посвящена криптовалютам и технологиям блокчейн, внедрению в отечественную экономику цифровых финансовых инструментов», – отметили собеседники. По итоговым материалам будет издан сборник научных статей.

Организаторами форума выступают Министерство образования Беларуси, ГГУ имени Ф.Скорины.

По сообщению БЕЛТА