/ / Общественно-политические
15.06.2018

В Следственном комитете Беларуси обсудили вопросы сотрудничества с ФБР США по противодействию международной преступности

В рамках первого визита в Республику Беларусь атташе по правовым вопросам – представителя Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Америки при Посольстве США в Украине Лоры Кригбаум в центральном аппарате Следственного комитета Республики Беларусь состоялась рабочая встреча с американскими коллегами.

В Следственном комитете Беларуси обсудили вопросы сотрудничества с ФБР США по противодействию международной преступности

Госпожа Кригбаум и ее помощник Даниель Стоддард недавно приступили к исполнению своих обязанностей в Киеве и отвечают в том числе за взаимодействие по линии ФБР США с Республикой Беларусь.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о правовых системах двух стран, обсудили особенности ведения уголовного процесса в Беларуси и США, затронули некоторые аспекты оказания международной правовой помощи по уголовным делам.

Участники встречи пришли к выводу, что успешное противодействие преступности, в особенности организованной и имеющей транснациональный характер, невозможно без эффективных совместных действий белорусских и американских правоохранителей.

Стороны условились продолжить практику обмена представляющей взаимный интерес информацией и передовым опытом следственной работы, оказания содействия в профессиональной подготовке следователей.

Визит в Республику Беларусь представителей ФБР США способствовал укреплению конструктивного взаимодействия правоохранительных органов двух стран в области борьбы с преступностью.

По сообщению официального сайта Следственного комитета Республики Беларусь
(фото 
 официальный сайт Следственного комитета Республики Беларусь)