/ / Общественно-политические
18.01.2018

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) – Марианна Щеткина

Речь об этом шла на встрече заместителя председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианны Щеткиной с представителем ЮНИСЕФ в Беларуси Рашедом Мустафой Сарваром.

Марианна Щеткина

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества, условия выполнения страновой программы на 2016–2020 годы.

Марианна Щеткина отметила, что Беларусь заинтересована в дальнейшем взаимодействии с ЮНИСЕФ, в том числе в области достижения Целей устойчивого развития (ЦУР), направленных на защиту и соблюдение прав детей, сохранение их здоровья. «Ваша организация несет добро и работает на достижение Целей устойчивого развития, – заявила она. – Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего партнерства».

В свою очередь Рашед Мустафа Сарвар положительно оценил эффективность работы страны по достижению Целей устойчивого развития. «По отдельным индикаторам ЦУР Беларусь – хороший пример для других стран», – считает он.

Беларусь является членом Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Деятельность фонда направлена на поддержку национальных планов и программ в сфере развития и здоровья детей в раннем возрасте, на улучшение положения детей и подростков, включая детей с ограниченными психофизическими возможностями, детей-сирот, детей-беженцев, а также на профилактику вредных привычек, ВИЧ/СПИД среди детей и молодежи, поощрение и защиту прав ребенка.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)