/ / Общественно-политические
05.01.2018

Новогодние подарки от имени Президента получили дети на праздничном представлении во Дворце Независимости

Елка во Дворце Независимости.jpg Дворец Независимости в праздничные зимние дни вновь открыл двери для детской новогодней сказки.

В этот раз гостями одного из главных символов белорусской государственности стали дети-сироты, дети из опекунских, приемных и многодетных семей в возрасте 7–12 лет. Праздник прошел в формате новогодней интерактивной шоу-программы «Веселый и смешной этот Новый год», которая была представлена во Дворце Независимости 28 декабря 2017 года.

Праздничную атмосферу для ребят создавали аниматоры и актеры в костюмах сказочных персонажей, живые статуи. В по-новогоднему украшенном Зале торжественных церемоний детей встречали новогодние феи и мастерская Деда Мороза, где они смогли попробовать самостоятельно сделать сувениры. А специально для любителей селфи организаторы оборудовали настоящую новогоднюю фотостудию с праздничным реквизитом.

В конце праздника его участникам вручили подарки от имени Президента Беларуси. Сегодня стать участниками новогодней сказки смогли дети из Минской и Могилевской областей, а также Минска. Аналогичное мероприятие пройдет и 5 января, когда Дворец Независимости гостеприимно откроет свои двери для ребят из Брестского, Витебского, Гомельского и Гродненского регионов.

Вручение подарков от Президента в школе-интернате№14

Воспитанники специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха №14 в Минске также получили подарки от Президента. Компьютер, развивающие игры и сладости ребятам привезли сегодня Министр образования Игорь Карпенко и депутат Палаты представителей Национального собрания Людмила Макарина-Кибак. Они тепло пообщались с детьми и педагогами, поздравили их с Новым годом, вручили подарки. В школе-интернате для ребят и гостей организовали красочное новогоднее представление.

Вячеслав Шило и пациенты 3-й городской детской клинической больницы

Новогодние подарки от Президента вручены и пациентам УЗ «3-я городская детская клиническая больница» Минска. Поздравить ребят, которые сейчас находятся на лечении, приехал заместитель Министра здравоохранения Вячеслав Шило. В качестве праздничных подарков от Президента дети получили сладости, развивающие игры и мягкие игрушки.

В Беларуси продолжается новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают подарки. Главная задача благотворительного марафона – дать почувствовать всем детям, и прежде всего тем, кто нуждается в особом внимании общества, радость новогодних и рождественских праздников.

Акция проходит под патронатом Президента Беларуси. Она стартовала 11 декабря и продлится по 10 января.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)