/ / Общественно-политические
28.12.2018

При оформлении туристических шенгенских виз в Польшу бронь отеля или договор аренды будут обязательны

При оформлении туристических шенгенских виз бронь отеля или договор аренды жилого помещения в Польше с 2 января 2019 года будут являться обязательными. Об этом сообщили в посольстве Польши в Беларуси.

шенген

«Консульские учреждения Польши в Беларуси выдают почти половину всех шенгенских виз в стране. Касающиеся туристических виз изменения, которые вводятся с 2 января 2019 года, носят чисто технический характер, их цель – еще большая открытость для туристов Республики Беларусь, въезжающих в Польшу, а также въезжающих через Польшу в другие страны – члены Шенгенского соглашения», – отметили в дипломатической миссии. В посольстве заверили, что белорусским гражданам, подающим документы на получение визы, данные изменения не причинят неудобств.

«В соответствии с уточненным перечнем прилагаемых документов, единым для всех выдающих визы в Беларуси консульских учреждений стран – членов Шенгенского соглашения, документами, которые обязаны предоставить белорусские граждане, являются подтверждение бронирования гостиницы в Польше на время пребывания или договор аренды жилого помещения в Польше – помимо таких основных документов, как страховой полис и подтверждение наличия денежных средств», – рассказали в посольстве.

В дипломатической миссии выразили уверенность, что технические изменения положительно повлияют на удовлетворение высокого спроса на шенгенские визы, которые выдают консульские учреждения Польши в Беларуси.

По сообщению БЕЛТА