/ / Общественно-политические
14.12.2018

Вопросы развития сотрудничества в сфере цифровых технологий обсуждены на встрече в Национальном банке

Актуальные вопросы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества по вопросам реализации проектов и инициатив в сфере цифровых финансовых технологий обсуждены 13 декабря 2018 года во время организованной Национальным банком встречи с руководителями ведущих банков страны, ИТ-компаний и телеком-провайдеров, а также профильных ассоциаций.

Встреча руководства Национального банка с руководителями банков, ИТ-компаний и телеком-провайдеров

Встреча прошла под руководством Председателя Правления Национального банка Павла Каллаура.

В ходе состоявшегося разговора Павел Каллаур подчеркнул важность взаимодействия и консолидации усилий Национального банка с коммерческими банками и другими ключевыми игроками финансово-кредитного и смежных секторов в целях развития цифровой трансформации.

Участники встречи в целом поддержали процедуры и механизмы функционирования экспертных площадок, а также иные вопросы совместной деятельности в рамках Меморандума о сотрудничестве Национального банка Республики Беларусь и Научно-технологической ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса».

Ключевой задачей в данном направлении должно стать создание соответствующей экосистемы, в рамках которой произойдет консолидация экспертного потенциала для обеспечения технологичности и конкурентоспособности всего финансового сектора и экономики страны.

По сообщению официального сайта Национального банка Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Национального банка Республики Беларусь)