/ / Общественно-политические
24.08.2018

В преддверии проведения II Европейских игр сотрудники таможенных органов обсудили вопросы строительства объектов таможенной инфраструктуры

Таможенные органы Беларуси в активной стадии подготовки к проведению на территории страны в 2019 году IIЕвропейских Игр. Осуществлен ряд мероприятий, в том числе исследована готовность инфраструктуры пунктов пропуска к масштабному спортивному мероприятию. Приняты решения о реконструкции отдельных пунктов пропуска на белорусско-литовской, белорусско-польской и белорусско-латвийской границах. Проекты одобрены и поддержаны Европейским Союзом.

Семинар по вопросам проектирования и строительства объектов таможенной инфраструктуры

С целью обсуждения уже начавшейся модернизации, принятия решений о дальнейших действиях представители таможенных органов в г. Гродно провели семинар по вопросам проектирования и строительства объектов таможенной инфраструктуры.

Сотрудники таможенных органов рассмотрели организацию работы по строящимся сегодня объектам, в частности, пунктам пропуска «Урбаны», «Верхний Теребежов», «Брузги», вопросы учета расходов на строительство и взаимодействие ответственных отделов в данной сфере.

Участниками организован круглый стол, на повестку дня которого вынесены вопросы, возникающие при организации работ по проектированию, реконструкции, модернизации и ремонте объектов таможенной инфраструктуры.

Таможенники посетили пункт пропуска «Брузги», где ознакомились с организацией таможенного контроля, применением технических средств таможенного контроля, а также объектами инфраструктуры. С целью оценки работы инспекционно-досмотрового комплекса участники побывали в пункте пропуска «Привалка».

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
(фото 
– официальный сайт ГТК)