/ / Общественно-политические
20.08.2018

Минстройархитектуры должно высказать новые идеи по изменению ситуации в отрасли – Владимир Кухарев

Министерство архитектуры и строительства должно высказать новые идеи, которые позволят коренным образом изменить ситуацию в отрасли. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев, представляя коллективу нового Министра архитектуры и строительства Дмитрия Микуленка.

Владимир Кухарев и Дмитрий Микуленок

«Глава государства при назначении поставил перед строительной отраслью довольно серьезные задачи. Мы все знаем, что на сегодня в строительной отрасли есть проблемы, которые сказываются на развитии всей экономики, потому что строительство всегда было и остается ее локомотивом. Поэтому в кратчайшие сроки необходимо проделать большую работу. Готовятся два совещания с главой государства, касающиеся жилищного строительства и общих строительных вопросов. Сегодня министерство должно высказать новые идеи, которые позволят коренным образом изменить ситуацию в отрасли. Коллектив опытный, профессиональный, знающий свое дело, и, думаю, под руководством Дмитрия Михайловича он обеспечит выполнение поставленных главой государства задач», – сказал Владимир Кухарев.

Дмитрий Микуленок поблагодарил Президента за оказанное доверие. «Я знаю коллектив Министерства и считаю, что здесь работают профессионалы. Думаю, у нас все получится. Будем работать над поставленными задачами», – резюмировал он.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)