/ / Общественно-политические
21.04.2018

Наталья Кочанова: участвовать в субботнике на малой родине – большое удовольствие

Участвовать в субботнике на малой родине – большое удовольствие, отметила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова, общаясь сегодня с журналистами в Полоцке.

Наталья Кочанова принимает участие в республиканском субботнике

«Проведение Года малой родины – это замечательная идея. А поучаствовать в субботнике в тех местах, где прошло детство, – большое удовольствие», – сказала Наталья Кочанова. Во время республиканского субботника она приехала заниматься благоустройством территории вокруг Софийского собора.

Руководители высоких рангов сегодня отправились в большие и малые населенные пункты разных регионов страны. «Это идея Главы государства, и я такому повороту событий очень рада. Потому что каждого человека тянет на родину. Туда, где родился, где вырос, где прошло становление», – отметила Глава Администрации.

Трудовая акция позволяет собраться вместе и сделать что-то значимое для родного города или деревни. «Посадить дерево, навести порядок, принять участие в строительстве, реконструкции. Каждый может почувствовать свою причастность к общему большому делу. Оставить добрый след на своей малой родине – это замечательно», – добавила Наталья Кочанова.

Она поделилась и своими воспоминаниями о местах детства. «Когда-то на месте новых микрорайонов, где сегодня ведется активное строительство жилья, было поле. Мы детьми ходили туда собирать щавель. И путь пролегал через вот этот подвесной мостик. Детские воспоминания с годами становятся все ярче. Помнится и сам Софийский собор, и разрушенный кадетский корпус. Я уже была достаточно взрослая, когда было принято решение провести его реконструкцию. Здесь открыты корпуса Полоцкого госуниверситета, – рассказала Наталья Кочанова. – В этом городе каждый уголок – это мое детство, моя память. Полоцк для меня – это все».

Во время трудовой акции Глава Администрации Президента живо интересовалась положением дел в городе, планами по развитию Полоцка.

Полочане сегодня трудятся на 60 объектах, в благоустройстве города принимают участие представители 200 предприятий и организаций.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)