/ / Общественно-политические
12.09.2017

Председатель Следственного комитета поздравил сотрудников органов предварительного следствия с профессиональным праздником

С Днем сотрудника органов предварительного следствия!

Иван Носкевич

Уважаемые товарищи, коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов предварительного следствия.

Шесть лет тому назад Глава государства принял решение о создании Следственного комитета Республики Беларусь. И с тех пор дата – 12 сентября – стала неотъемлемой частью нашей профессиональной жизни.

Отрадно, что за это время новая, уникальная система правоохранительных органов окрепла, завоевала авторитет и уважение не только в Беларуси, но и за ее пределами. Кроме того, в следственных подразделениях появились свои служебные традиции, которые могут быть фундаментом для дальнейшего развития ведомства.

Эффективность органов предварительного следствия имеет ключевое значение для укрепления государственности, для поддержания веры наших граждан в торжество справедливости и закона. Поэтому мы будем и впредь стремиться улучшать ключевые показатели нашей деятельности, наращивать потенциал, добиваться, чтобы каждое уголовное дело было раскрыто в максимально короткие сроки, а виновные понесли заслуженное наказание.

Безусловно, решение стоящих перед ведомством задач требует от всех нас полной самоотдачи, нравственности, дисциплинированности, целеустремлённости и настойчивости.

Благодарю всех сотрудников за профессионализм, верность долгу и самоотверженность, желаю мудрости и выдержки в нелегком и очень ответственном служении на благо Отечества.

Хочу особо подчеркнуть, что это именно служение, а не просто работа, ведь быть следователем значит всегда находиться в поисках правды. Высшим нравственным смыслом служебной деятельности сотрудника Следственного комитета является восстановление справедливости.

Ветеранам следствия от души желаю доброго здоровья и оптимизма, чтобы еще долгие годы оставаться в строю и передавать свой богатый практический опыт молодому поколению следователей.

Еще раз поздравляю всех с праздником! Успехов и неиссякаемой энергии!

По сообщению официального сайта Следственного комитета Республики Беларусь