/ / Общественно-политические
23.11.2017

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович посетил Государственный комитет судебных экспертиз

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович 22 ноября 2017 года посетил Государственный комитет судебных экспертиз и ознакомился с основными направлениями его работы.

Михаил Мясникович и Андрей Швед (ГКСЭ)

Председатель Государственного комитета Андрей Швед проинформировал о материально-техническом и кадровом обеспечении органов комитета, рассказал о работе лабораторий по исследованию наркотиков, оружия, а также отдела экспертиз материалов, веществ и изделий.

Во время обсуждения была отмечена заинтересованность Госкомитета в совместной работе с учеными НАН Беларуси. Высказано предложение об организации встреч, на которых стороны могли бы обсудить возможность реализации совместных проектов, в том числе за счет средств республиканского инновационного фонда.

Председатель Совета Республики встретился с коллективом Государственного комитета судебных экспертиз. В своем выступлении Михаил Мясникович высоко оценил профессионализм сотрудников и подчеркнул, что от качества их работы зависят судьбы людей. Он рассказал об основных направлениях социально-экономического развития Беларуси, обратив внимание на запланированные меры по обеспечению роста экономики, а также проинформировал о работе парламентариев по совершенствованию национального законодательства и роли парламентского измерения в государстве и обществе.

Михаил Мясникович ответил на вопросы сотрудников Государственного комитета. В частности, один из участников встречи поинтересовался, планируется ли в Беларуси отменить дорожный сбор. Председатель Совета Республики отметил, что в ближайшее время такой меры не предусмотрено. Отвечая на вопрос, касающийся проведения в Беларуси Вторых Европейских игр, значения этого масштабного международного мероприятия для нашей страны, он подчеркнул, что в Беларуси создана современная спортивная и гостиничная инфраструктура, что позволит достойно принять соревнования такого уровня.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – ГКСЭ)