/ / Общественно-политические
14.11.2017

Судом Первомайского района г. Минска вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Партизанского района г. Минска

Судом Первомайского района г. Минска 13 ноября 2017 года постановлен приговор по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 209, ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 431, ч. 5 ст. 16, ч. 2 ст. 431, ст. 13, ч. 2 ст. 431 УК.

Приговором суда

Обвиняемый П. признан виновным в подстрекательстве к даче взятки, и на основании ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 431 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Он же признан виновным в подстрекательстве к даче взятки, повторно, в крупном размере, и на основании ч. 5 ст. 16, ч. 2 ст. 431 УК ему назначено
наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

Он же признан виновным в приготовлении к даче взятки, повторно, и на основании ст. 13, ч. 2 ст. 431 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 71 УК, по повторности преступлений, не образующих совокупности, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, обвиняемому П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

Он же признан виновным в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупном размере, и на основании ч. 4 ст. 209 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с конфискацией имущества.

В соответствии с ч. 2 ст. 72 УК, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, обвиняемому П. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

По сообщению официального сайта Верховного Суда Республики Беларусь