/ / Общественно-политические
13.11.2017

Стратегию развития МСП до 2030 года планируется внести в Правительство до конца года

Стратегию развития малого и среднего бизнеса до 2030 года планируется внести в Правительство до конца года. Об этом заявил сегодня заместитель Министра экономики Беларуси Дмитрий Матусевич на VII Международном форуме предпринимательства, который проходит в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси.

«Минэкономики готовит такой документ. Департамент по предпринимательству провел ряд согласований, большинством госорганов он согласован. Мы получили мнение бизнеса. Есть определенный потенциал для проработки с Минфином. Для себя мы поставили цель, чтобы этот документ был внесен в Правительство, возможно, и принят до конца этого года», – отметил Дмитрий Матусевич.

Документ представляет собой дорожную карту, определяющую направления дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства.

Всемирная неделя предпринимательства проходит в седьмой раз в Беларуси с 13 по 19 ноября. Тема в этом году – стартапы. Открыл неделю VII Международный форум предпринимательства, посвященный теме «Синергия. Стартапы и корпорации». На форуме обсуждаются инновационные стратегии бизнеса, финансовые инструменты для поддержки бизнеса и т.д. В программе недели также детский фестиваль «Я – будущий предприниматель» и День инвестора, который будет насыщен лекциями и практическими мастер-классами для инвесторов и бизнес-ангелов.

Всемирная неделя предпринимательства проводится более чем в 160 странах и помогает 20 млн людей реализовать свой потенциал благодаря участию в 95 тыс. мероприятий. Беларусь присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства в 2011 году и стала 137-й страной – участницей крупнейшей предпринимательской инициативы в мире.

По сообщению БЕЛТА