/ / Общественно-политические
24.01.2017

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь напоминает об уплате сбора на финансирование государственных расходов

Налоговые органы Республики Беларусь в целях реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» направили гражданам более 440,0 тыс. извещений на уплату сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год. Срок уплаты сбора  не позднее 20 февраля 2017 года. По состоянию на 23 января 2017 г. сбор уплатили 34,1 тыс. граждан. От плательщиков сбора в бюджет поступило 10,2 млн. рублей.

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь

Обращаем внимание, что при получении извещения на уплату сбора гражданин вправе предоставить в налоговый орган документы и (или) пояснения, свидетельствующие об отсутствии у него обязанности по уплате сбора.

Проинформировать налоговый орган о своем праве на освобождение от уплаты сбора можно при личном обращении в инспекцию либо путем направления в инспекцию пояснений и (или) документов в электронном виде. Сделать это можно воспользовавшись сервисом «Электронное обращение», размещенном на сайте Министерства.

Информация о категориях граждан, освобождаемых от уплаты сбора на финансирование государственных расходов размещена на сайте Министерства в разделе «Сбор на финансирование государственных расходов».

По сообщению официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь