/ / Общественно-политические
15.12.2017

Президент: «Общими усилиями компетентных служб коррупцию в Беларуси удалось обуздать»

Александр Лукашенко Общими усилиями компетентных служб коррупцию в Беларуси удалось обуздать. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию органов государственной безопасности.

«В последние годы общими усилиями компетентных служб коррупцию удалось обуздать. И это признают все в мире. Однако о ликвидации негативных явлений еще говорить не приходится, – отметил Президент. – Взяточничество, хищения, теневая коммерция и прочие нарушения закона подобного рода по-прежнему представляют собой огромную опасность для страны. Важнейшую роль в противостоянии этому злу играют органы госбезопасности».

«Скажу прямо. Эту роль они исполняют гораздо эффективнее других соответствующих структур государства, призванных бороться с этим злом», – заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что следует продолжить активную борьбу с коррупцией, всевозможными схемами ухода хозяйствующих субъектов от налогов, выводом денежных средств за рубеж. «Опыта в этом деле комитету не занимать. Например, в ходе одной из операций ему удалось пресечь получение крупнейшей в истории страны суммы взяток на $5 млн. Причем деньги были арестованы и возвращены в бюджет», – сказал он.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)