/ / Общественно-политические
05.12.2017

Новый план сотрудничества между Минздравом Беларуси и Европейским региональным бюро ВОЗ подписан в Копенгагене

Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко находится с официальным визитом в Копенгагене (Королевство Дания) по приглашению директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб.

Министр посетил Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, а также представительство Детского Фонда Организации Объединенных Наций.

На встрече с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб обсуждены приоритетные направления сотрудничества Беларуси с ВОЗ, подведены итоги выполнения двухгодичного плана сотрудничества между Минздравом и Европейским региональным бюро ВОЗ на 2016/2017 гг.

В ходе встречи Валерий Малашко презентовал представителям ВОЗ достижения отечественного здравоохранения, рассказал о планах развития отрасли.

По итогам встречи подписан новый двухгодичный план сотрудничества между Минздравом и ВОЗ на 2018/2019 гг. Данный документ разработан в процессе последовательных двусторонних консультаций. Общий бюджет плана составляет $1 млн. 200 тыс. отметим, что истинный размер вклада ВОЗ выходит за рамки указанных в данном документе денежных сумм, поскольку он включает техническую поддержку и другой вклад штаб-квартиры ВОЗ, Регионального бюро, географически удаленных и страновых офисов.

Программой визита в ЮНИСЕФ предусмотрено посещение и ознакомление с работой отдела поставок ЮНИСЕФ, встреча с директором отдела, обсуждение приоритетных направлений сотрудничества и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

По сообщению официального сайта Министерства здравоохранения Республики Беларусь