/ / Общественно-политические
22.04.2017

Александр Лукашенко поставил задачу завершить строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике к марту 2018 года

Александр Лукашенко поставил задачу завершить строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике к марту 2018 года.

Республиканский субботник

Сегодня Президент участвует в строительстве данного объекта во время республиканского субботника. Перед началом работы главу государства проинформировали о том, как проходит возведение центра. Первоначальный проект строительства был заморожен, после чего выбрали более экономичный вариант с использованием компьютерного моделирования здания.

Как проинформировали Президента, выбран оптимальный проект, в котором предусмотрено все самое необходимое для подготовки спортсменов по художественной гимнастике.

«Все должно быть функционально, ничего лишнего», - считает Президент.

В настоящее время на объекте завершены работы подготовительного периода по забивке свай, окончены монолитные работы каркаса первого и второго этажей, завершаются работы по монолитному каркасу третьего этажа, а также идут кладочные работы первого и второго этажей, монтаж металлоконструкций, обустройство кровли второго и третьего этажей, работы по прокладке хозбытовой и ливневой канализаций. Общая строительная готовность объекта составляет 20%.

Президент на субботнике в составе бригады выполняет работы по бетонированию монолитных полов залов хореографии.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)