/ / Общественно-политические
10.04.2017

В Совете Республики состоялось совещание по вопросам внесения изменений в Закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках»

7 апреля 2017 года под руководством председателя постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Попкова А.А. прошло совещание по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», планируемого к рассмотрению в ходе второй сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В мероприятии приняли участие председатель постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Рыбак А.А., заместитель Министра транспорта и коммуникаций Шишко А.А., начальник управления транспорта Аппарата Совета Министров Республики Беларусь Крыхта А.Н., генеральный директор Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Солощев А.Я. и др.

Совещание в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь

Участники совещания обсудили положения законопроекта, касающиеся повышения эффективности функционирования рынка перевозок пассажиров автомобилями-такси, создания условий для развития предпринимательской инициативы и государственно-частного партнерства, создания условий для дальнейшей интеграции автотранспортной системы Республики Беларусь в автотранспортные системы Евразийского экономического союза и Европейского союза. Кроме того, выработаны конкретные меры по решению проблемных вопросов при осуществлении международных автомобильных перевозок.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)