/ / Новости PRAVO.BY
27.03.2024

Минприроды об итогах обсуждения экологических норм и правил в области охраны окружающей среды, а также учета выбросов парниковых газов

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «Об утверждении экологических норм и правил ЭкоНиП 17.09.08-001-2024 «Охрана окружающей среды и природопользование. Климат. Требования (правила) количественного определения выбросов парниковых газов».

Природа

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения в области охраны окружающей среды, включая отношения в области учета выбросов парниковых газов.

Утверждаемые документом экологические нормы и правила позволят обеспечить количественное определение выбросов парниковых газов в рамках подготовки и ведения производственного учета выбросов парниковых газов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, что в последующем позволит осуществлять планирование по снижению углеродоемкости выпускаемой продукции и подтверждение для органов-регуляторов механизма трансграничного углеродного регулирования Европейского союза, а также для возможных сходных механизмов государств – членов Евразийского экономического союза.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

За период общественного обсуждения с 14 по 24 марта 2024 г. в специальную тему на Правовом форуме Беларуси поступило 4 комментария, которые рассмотрены и обобщены организатором.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».