/ / Новости PRAVO.BY
22.02.2024

Кто имеет право на получение путевки в санаторий, какие документы необходимо оформить? Новое в правовом регулировании – 27 февраля на открытом вебинаре НЦПИ!

27 февраля в 10.30 на YouTube-канале НЦПИ состоится семинар «Санаторно-курортное лечение и оздоровление. Что необходимо учесть при организации отдыха?»

1 января 2024 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 2 ноября 2023 г. № 343 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь», направленный на совершенствование организации санаторно-курортного лечения и оздоровления населения.

В частности, документом корректируются положения Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения».

В студии НЦПИ выступят представители Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения – начальник отдела организационно-кадровой работы и обеспечения путевками Людмила Белохвостик и юрисконсульт Ольга Розгина, а также Министерства здравоохранения – начальник отдела медицинских экспертиз главного управления контроля медицинской деятельности, лицензирования и обращения лекарственных средств Татьяна Перепецкая.

Спикеры осветят вопросы применения норм Указа № 343 и иных актов, в том числе:

  • основные изменения в правовом регулировании вопросов организации санаторно-курортного лечения и оздоровления населения;
  • общий порядок обеспечения граждан путевками на санаторно-курортное лечение;
  • организация санаторно-курортного лечения и оздоровления населения с учетом изменения постановлений Министерства здравоохранения. Сроки и порядок оформления необходимых документов, медицинского отбора пациентов на санаторно-курортное лечение и иные вопросы.

Традиционно можно задать вопросы по теме. Направляйте их на адрес электронной почты ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 27 февраля. Ответы будут даны в ходе прямого эфира.

 Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на YouTube-канале НЦПИ и получайте полезную информацию от государственных регуляторов тех или иных сфер общественных отношений и разработчиков правовых актов!

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».