/ / Новости PRAVO.BY
09.02.2023

Важное в регионах. Уточнены условия и порядок занесения на доску Почета Шумилинского района

Решением Шумилинского районного исполнительного комитета от 28 декабря 2022 г. № 912 определены условия и порядок занесения на доску Почета Шумилинского района по итогам работы за отчетный год.

Уточнены условия и порядок занесения на доску Почета Шумилинского района

Утвержденным Положением определено, что в качестве общественного признания и морального поощрения достижений в социально-экономическом развитии района на Доску почета по итогам года могут быть занесены:

  • организации всех форм собственности Шумилинского района за вклад в социально-экономическое развитие района;
  • работники организаций, органов местного управления и самоуправления, правоохранительных и иных государственных органов, представители общественных объединений района за достижение высоких результатов в трудовой, социально-экономической, производственной, государственной, социально-культурной и общественной деятельности.

По решению Шумилинского райисполкома лучшие организации и работники заносятся на доску Почета ежегодно в канун Праздника труда по итогам работы за предыдущий календарный год.

На ней предусмотрено расположение 21 кандидата, среди которых:

  • 7 – организации района;
  • 4 – работники сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей, лесного хозяйства, крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • 3 – работники промышленных организаций, организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания), транспорта и коммуникаций, энергетики, архитектуры и строительства, малого и среднего бизнеса, банковской и страховой деятельности;
  • 4 – работники социальной сферы (учреждения образования, организаций культуры, физической культуры, спорта и туризма, здравоохранения, социального обслуживания населения), СМИ, представители общественных объединений;
  • 3 – работники органов местного управления и самоуправления, правоохранительных органов, органов по чрезвычайным ситуациям, защиты окружающей среды, других сфер деятельности.

Если по отдельным позициям нет достаточного количества кандидатов, то может быть увеличено количество мест по другим позициям.

Инициаторами выдвижения претендентов на занесение могут выступать организации независимо от их организационно-правовой формы собственности, профсоюзные и общественные объединения.

Правовым актом также определены основные критерии и показатели, которые учитываются при выдвижении кандидатов для занесения на доску Почета.

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 14 марта 2016 г. № 179 «О Доске почета Шумилинского района» признается утратившим силу.

Правовой акт вступает в силу с 10 февраля 2023 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».