/ / Новости PRAVO.BY
28.12.2023

Белстат установил порядок расчета внутреннего туристического потока

Постановлением Национального статистического комитета от 15 декабря 2023 г. № 162 утверждена Методика по расчету внутреннего туристического потока.

Коллаж. Карта Беларуси и фото

Согласно Методике внутренний туристический поток представляет собой совокупность внутренних туристических поездок граждан Республики Беларусь, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Беларуси.

Документом предусмотрено деление внутреннего туристического потока на:

  • число организованных внутренних туристических поездок, состоящее из многодневных и однодневных организованных внутренних туристических поездок;
  • число неорганизованных внутренних туристических поездок, состоящее из многодневных и однодневных неорганизованных внутренних туристических поездок.

«Методика по расчету внутреннего туристического потока обеспечивает возможность оценки числа внутренних туристических поездок граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, в пределах территории Республики Беларусь, а также реализацию международных рекомендаций в области статистики туризма», – отметили в Белстате.

Введение Методики в действие предусмотрено начиная с расчета внутреннего туристического потока за 2023 год.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».