/ / Новости PRAVO.BY
08.12.2023

До 15 декабря регистрируйтесь для участия в круглом столе по вопросам договорного регулирования в гражданском праве

В Минске 7 февраля 2024 г. пройдет международный круглый стол «Договор в гражданском праве: современное развитие традиционных цивилистических институтов». Его организаторами выступают Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ, юрфак БГУ и Юридический институт Российского университета дружбы народов.

Конференция

Мероприятие посвящено 70-летию со дня рождения заслуженного работника образования Республики Беларусь, доктора юридических наук, профессора В.Н.Годунова.

Круглый стол направлен на обмен мнениями относительно современных процессов трансформации договорного регулирования общественных отношений с учетом изменившейся геополитической обстановки, гуманитарной направленности социально-экономических реформ, многоуровневости и разнофункциональности гражданско-правового регулирования и выработку рекомендаций по совершенствованию законодательства.

Его участниками станут представители научного сообщества, преподаватели ведущих учреждений высшего образования, представители органов государственного управления, судьи, правоведы из ближнего и дальнего зарубежья.

Событие пройдет на базе юрфака БГУ (г. Минск, ул. Ленинградская, 8).

Для участия необходимо до 15 декабря 2023 г. внести данные в электронную регистрационную форму участника по ссылке и направить статью по электронной почте: civillaw2023@mail.ru.

По результатам работы круглого стола будет подготовлен сборник научных статей.

Подробная информация и программа будет размещена на сайте юрфака БГУ не позднее 5–10 дней до начала мероприятия.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».