/ / Новости PRAVO.BY
29.08.2023

Вопросы обязательной сертификации гостиниц обсудили на Правовом форуме – итоги

Подведены итоги общественных обсуждений проектов нормативных правовых актов по вопросам гостиничного обслуживания:

Министерство спорта и туризма

Проект Указа направлен на регулирование вопросов, связанных с гостиничным обслуживанием в части вопросов обязательной сертификации гостиниц и иных аналогичных средств размещения, и подготовлен в целях обеспечения качества гостиничного обслуживания, предоставляемого при совершении туристических путешествий.

По пакетному принципу предполагается:

  • внесение изменений в Правила гостиничного обслуживания в Республике Беларусь, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2006 г. № 471;
  • корректировка постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 октября 2016 г. № 849 «О некоторых вопросах подтверждения соответствия в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь» в части установления обязательной сертификации при осуществлении деятельности гостиниц и аналогичных средств размещения.

Организатор общественного обсуждения – Министерство спорта и туризма.

За период общественного обсуждения с 17 по 27 августа 2023 г. на Правовой форум Беларуси замечания и (или) предложения по проектам не поступали.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством спорта и туризма для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».