/ / Новости PRAVO.BY
10.04.2023

Какие экзамены будут сдавать абитуриенты БГУ при поступлении на специальность «государственный аудит»?

Постановлением Министерства образования от 27 марта 2023 г. № 118 скорректировано ведомственное постановление от 10 августа 2022 г. № 245 «О вступительных испытаниях для поступления в учреждения высшего образования».

Экзамены

Изменения внесены в перечень групп специальностей (специальностей) и соответствующих им профильных испытаний для лиц, поступающих в учреждения высшего образования для получения общего высшего и специального высшего образования.

В частности, перечень дополнен специальностью «государственный аудит», для поступления на которую предметами профильных испытаний определены:

  • математика (ЦТ или ЦЭ);
  • иностранный язык (ЦТ или ЦЭ).

СПРАВКА PRAVO.BY

По инициативе Комитета государственного контроля с нового учебного года в Белорусском государственном университете откроется новая специальность «государственный аудит».

Подготовка по этому направлению в Беларуси будет осуществляться впервые и ориентирована на финансово-экономическую деятельность государственных учреждений и органов государственной власти. Выпускники смогут работать в государственных структурах, на крупных предприятиях, в аудиторских компаниях

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».