/ / Новости PRAVO.BY
26.05.2020

Верховный Суд совместно с НЦПИ разъяснят онлайн процессуальные вопросы применения субсидиарной ответственности в случае банкротства

В целях информирования широкого круга лиц о новациях законодательства и практике применения правовых норм НЦПИ запускает цикл открытых онлайн-мероприятий, организуемых с участием представителей государственных органов и организаций.

Верховный Суд

29 мая состоится первое такое мероприятие на тему «Применение положений пункта 23 Указа Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143 «О поддержке экономики». Процессуальные аспекты».

В ходе онлайн-семинара будут рассмотрены вопросы применения положений Указа, предусматривающих привлечение к субсидиарной ответственности в случае банкротства (экономической несостоятельности) юридического лица.

Участие в мероприятии примут заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь, председатель судебной коллегии по экономическим делам Кобец Юрий Викторович и судья Верховного Суда Республики Беларусь Дубай Светлана Ивановна.

Трансляция будет осуществляться 29 мая в 11.00 на YouTube канале НЦПИ https://youtu.be/K5rkmJxPW6A.

Приглашаем всех заинтересованных к открытому просмотру и участию. Эксперты ответят на вопросы, поступившие по электронной почте ncpionline@ncpi.gov.by и телефону 279-99-61.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото 
 БЕЛТА)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».