/ / Новости PRAVO.BY
31.03.2020

Определен порядок подготовки важнейших проектов правовых актов

30 марта 2020 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 183 «О подготовке важнейших проектов правовых актов» в целях обеспечения оперативной подготовки проектов правовых актов, направленных на минимизацию влияния мировых кризисных явлений на экономику Республики Беларусь.

В частности, документом установлено, что поручения Премьер-министра Республики Беларусь об оперативной подготовке проектов правовых актов безотлагательно доводятся руководством Аппарата Совета Министров или руководителями его структурных подразделений до руководителя органа госуправления, ответственного за подготовку и внесение проекта правового акта в Совет Министров (нормотворческий орган), и руководителей других госорганов и иных организаций и выполняются в пятидневный срок, если иной срок не установлен Премьер-министром.

Руководители органов госуправления обеспечивают представление в нормотворческий орган предложений по существу требующего урегулирования вопроса в срок, не превышающий одной трети срока, отведенного для выполнения поручения.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».