/ / Новости PRAVO.BY
26.02.2020

Определен порядок финансирования расходов по оценке стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 февраля 2020 г. № 115 утверждено Положение о порядке финансирования расходов по оценке стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета.

Согласно документу финансирование расходов по оценке стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, будет производиться в пределах средств, предусмотренных Государственному комитету по имуществу (Госкомимущество) на имущественные отношения, картографию и геодезию.

За счет средств республиканского бюджета будет производиться оценка:

  • имущества, находящегося в республиканской собственности, по решениям или поручениям Президента либо Правительства Республики Беларусь; 
  • принадлежащих Республике Беларусь акций, держателем которых является Госкомимущество, долей в уставных фондах хозяйственных обществ (товариществ), участником которых от имени государства выступает Госкомимущество, при определении их рыночной стоимости для установления в соответствии с законодательством начальной цены продажи, цены продажи этих акций (долей в уставных фондах).

Заказчиком оценки данного имущества выступает Госкомимущество, которое заключает соответствующие гражданско-правовые договоры с исполнителями оценки.

Оплата услуг по проведению оценки будет осуществляться Госкомимуществом в установленном порядке.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».