/ / Новости PRAVO.BY
20.09.2019

В Беларуси увеличатся нормативы расходов на обучение и воспитание в школах

Правительство увеличило нормативы расходов на обучение и воспитание в белорусских школах. Данное решение закреплено в соответствующем постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2019 г. № 629.

Дети

Документом вносятся изменения в постановление Совмина от 29 декабря 2018 г. № 975 «О финансировании государственных учреждений общего среднего образования».

Норматив расходов на обучение и воспитание одного обучающегося на 2020 год в учреждениях общего среднего образования, расположенных в городах, поселках городского типа, составит 1954,8 рубля в год (теперь Br1667,92), в сельских населенных пунктах – 4463,87 рубля в год (теперь Br3808,76).

Также пересмотрено Положение о порядке планирования расходов местных бюджетов на функционирование государственных учреждений общего среднего образования, подчиненных структурным подразделениям местных исполнительных и распорядительных органов, осуществляющим государственно-властные полномочия в сфере образования. В большей части изменения коснутся корректирующих коэффициентов, применяемых к нормативу расходов на обучение и воспитание одного обучающегося в учреждениях общего среднего образования.

Основные положения постановления вступят в силу с 1 января 2020 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».