/ / Новости PRAVO.BY
19.09.2019

Установлены целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019–2020 годы

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2019 г. № 627 установлены целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019–2020 годы.

Цель принятия документа – равномерное развитие территорий, сокращение разрыва в уровне и качестве жизни населения в регионах.

Так, параметры установлены для городов Барановичи, Пинск, Новополоцк, Бобруйск, а также районов – Полоцкого, Мозырского, Лидского, Борисовского, Молодечненского и Солигорского.

На облисполкомы возложены обязанности по обеспечению создания условий и принятия мер для ускоренного социально-экономического развития вышеуказанных административно-территориальных единиц.

Ежеквартальное информирование Правительства об эффективности принимаемых в регионах мер и результатах достижения целевых параметров будет осуществлять Министерство экономики.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».