/ / Новости PRAVO.BY
11.09.2019

Правительством установлен крупный размер наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2019 г. № 606 установлен крупный размер наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров для целей статей 327, 328 и 3281 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Дозированное лекарственное средство

Документом определено, что при наличии в субстанции двух и более наркотических средств, психотропных веществ применяется значение крупного размера наркотического средства или психотропного вещества, для которого установлена более строгая мера государственного контроля.

Для готовых дозированных лекарственных средств, находящихся в невскрытых первичных заводских упаковках и содержащих в своем составе особо опасные наркотические средства и психотропные и (или) опасные психотропные вещества, разрешенные к контролируемому обороту независимо от их количественного содержания (концентрации), крупным размером является количество, превышающее 90 единиц дозированной лекарственной формы.

Также установлены особенности определения крупного размера в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, представленных в иных формах и состояниях.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».